967

Состояние пострадавших

Состояние пострадавших накануне во время взрыва в газоустановочной станции прокомментировали врачи

 

Четверо мужчин в реанимации, и ещё три человека лежат в ожоговом отделении. Состояние пострадавших накануне во время взрыва в газоустановочной станции прокомментировал главный врач Краевой клинической больницы Егор Корчагин. Средний возраст всех пострадавших &ndash меньше 30 лет, среди них есть молодая женщина. Практически у всех повреждены конечности: руки, ноги, также ожоги лица и тела разной тяжести от 5 до 20%. На текущий момент угрозы жизни людей нет.

Владимир Мацкевиц, заведующий ожоговой реанимацией Краевой клинической больницы: «Они рассказывают что-то. Но, наверное, они не всё могут вспомнить, а может не всё рассказывают, по крайней мере, нам. Но мы у них спрашиваем, например, было ли у них падение какое-нибудь, тошнота, чтобы исключить, например, сотрясение мозга. То есть вот такого плана вопросы». 

Егор Корчагин, главный врач краевой клинической больницы: "Окончательные прогнозы, которые смогут рассказать, приведут ли эти ожоги к каким-то серьёзным косметическим дефектам или утрате трудоспособности кистей рук, пальцев и так далее, мы сможем подвести только через три - четыре дня. И, естественно, всё необходимое для того, чтобы эти люди восстановились, в нашей больнице делается". 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости