1304

События дня

О событиях сегодняшнего дня в нашем традиционном обзоре

 

А сейчас о событиях сегодняшнего дня в нашем традиционном обзоре.

 

Глава Свердловского района Игорь Титенков сегодня ответит на все насущные вопросы жителей. В 18:30 в школе №93 на Побежимова, 46 "А" пройдёт встреча с горожанами. Во время разговора люди могут рассказать напрямую о своих проблемах, а также задать все интересующие вопросы и получить консультацию от специалистов управления образования и социальной защиты.

Спортивно-танцевальный конкурс "Стрит-тинейджер" открывается в 15:00 в спорт-комплексе "Советский" на Джамбульской, 24. Соревнования проходят уже 17 лет подряд. Подростки со всех районов города соревнуются в музыке, танцах и неординарных конкурсах. Событие продлится два дня, а сегодня зрители смогут увидеть выступления в номинациях "Дебют", "Мастер" и в командном зачёте.

А во Дворце спорта на острове Отдыха завершаются последние приготовления перед 24 Международным турниром по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин». Он стартует завтра. На арене уже установлены помост с коврами и помост для награждения, и заканчивается монтаж осветительного и звукового оборудования. Прошли контрольные прогоны церемонии открытия. Так же во дворце спорта имени Ивана Ярыгина в 4 часа дня пройдет пресс-конференция, посвященная турниру, в которой примут участие супруга великого борца, президент «Академии борьбы» Дмитрий Миндиашвили и представители Федерации спортивной борьбы России.

А поклонники изобразительного искусства смогут посетить выставку "Суриков и его учителя". Она открывается в 4 часа в музее имени Сурикова на ул. Парижской коммуны, 20. Выставка проводится совместно с Государственным Русским музеем Санкт-Петербурга. Пришедшие увидят экспозиции, куда включены работы выдающихся педагогов Академии художеств второй половины XIX века: Бруни, Верещагина, Чистякова и других. А также красноярцы впервые увидят ранние работы самого Сурикова и его семейные фотографии.

Денис Денисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости