1923

Зелёная книга

2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. Поддержать хорошую идею решили студенты СФУ

 

2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. Поддержать хорошую идею решили студенты Сибирского федерального университета &ndash сегодня стартовал проект "Зеленая книга Красноярска". С подробностями Олеся Рожкова.

 

- Каждый желающий может предложить свою идею по улучшению экологической обстановки в городе.

Изменить Красноярск - просто. Главное - желание и идеи, уверен один из разработчиков конкурса "Зеленая книга", Алексей Романов.

Алексей Романов, заместитель проректора СФУ по науке и международному сотрудничеству: «Сам по себе конкурс привлечен к году экологии. У нас стоит такая задача: сформировать экологическое мышление среди молодежи Красноярска красноярской агломерации, проявить интерес к этой проблеме, мы надеемся на проектную активность».

Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо написать эссе на две страницы. А в нем предложить свое видение, как сделать Красноярск чище. Темой может стать как дымящий завод, так и городская свалка. Организаторы ждут нестандартных и смелых решений. Участвовать могут лишь те, кому еще нет 30 лет. Подать заявку просто. Как это сделать, подробно рассказано на сайте университета. Экологические идеи и личные данные нужно отправить адрес greenbook@sfu-kras.ru до 13 февраля.

Антон Нарчуганов, начальник отдела сопровождения молодежных проектов СФУ: «Прямо на главной странице есть большой баннер, так и называется эко-конкурс, здесь есть положение и вся необходимая информация, чтобы принять участие в конкурсе».

Оценивать работы будет экспертный совет. Для максимальной объективности - на каждую работу по два человека. Из всех участников отберут 10. И уже они будут защищать свои проекты на IQ-бале перед высоким жюри. И победителя объявят там же.

Главный приз конкурса - поездка в любую точку мира. Правда, выбор города нужно обосновать заранее, в своем эссе. Там должны либо уже успешно бороться с такой же экологической проблемой, либо ее уже решить.

Олеся Рожкова, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости