1341

День до борьбы

До открытия Международного турнира по борьбе - Голден Гран-при Иван Ярыгин осталось меньше суток

 

До открытия главного спортивного события начала года осталось меньше суток. Международный турнир по борьбе - Голден Гран-при "Иван Ярыгин" откроется завтра. Наш корреспондент Денис Денисов расскажет о последних приготовлениях, и о том, как в связи с мероприятием изменится схема дорожного движения.

 

Финальный прогон церемонии открытия турнира. Для борцов всего мира эти соревнования - знаковое событие. Напутственные слова участникам пришёл сказать и легендарный тренер Дмитрий Миндиашвили. Бывшие соперники из других регионов теперь встречаются как давние друзья и по-доброму шутят о его грядущем юбилее.

Для всего спортивного сообщества 24 соревнования Голден Гран-При "Иван Ярыгин" особенно важны. Они открывают четырёхлетний олимпийский цикл. Для участия заявились такие страны, как Иран и Греция. Их давно не видели на Красноярском ковре. А гости, например, из Сенегала и Мадагаскара вообще впервые посетят Сибирь, но следуя борцовской этике Дмитрий Георгиевич не делает конкретных прогнозов.

Большинство участников уже прибыли в Красноярск и сегодня провели свои последние тренировки. Представители всех наций занимаются в одном зале. Знакомятся друг с другом и изучают технику возможных противников. Гости впечатлены уровнем участников и переменчивой Сибирской погодой.

Серьёзным испытанием дни турнира станут и для стражей порядка. Безопасность участников и зрителей круглосуточно будут охранять более двух сот полицейских. И ещё больше автоинспекторов будут регулировать движение.

Так же автовладельцам стоит учесть следующее. Завтра во время церемонии открытия с пяти до семи часов вечера дорога из микрорайона Пашенный в сторону Коммунального моста будет перекрыта, но в обратную сторону пропустят всех.

Денис Денисов, Павел Иваницкий, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости