1744

События дня

Красноярск отмечает юбилей Высоцкого и Татьянин день. Об этих и других событиях дня в нашей рубрике

Красноярск отмечает юбилей Высоцкого и Татьянин день. Об этих и других событиях дня в нашей рубрике.

 

Ветераны в спорте. Сегодня в Красноярске проходит первенство города среди старшего поколения. Участвуют: ведущие мастера лёгкой атлетики и многократные победители международных соревнований. По итогам сформируют команду для участия в чемпионате России. Так что возраст в спортивных достижениях - это, оказывается, не помеха.

Также для любителей спорта вечером, в спортивном комплексе "Красноярск" женская команда баскетбольного клуба "Енисей" сыграет две встречи в рамках чемпионата российской женской Суперлиги. Соперник - текущий лидер первенства - "Казаночка" . Команда из столицы Татарстана - действующий чемпион Суперлиги. В сезоне-2011/2012 одержала 27 побед в 36 матчах регулярного первенства. Казанские баскетболистки не оставили своим соперникам шансов и в плей-офф. Нашим баскетболисткам предстоит встреча с серьёзным соперником. Начало игры в 19:00.

А в десять часов по адресу Взлётная, 7 стартовала пресс-конференция под названием: "Красноярск отмечает 75-летие Владимира Высоцкого". В рамках празднования город ждут кинопоказы, концерты, выставки и многое другое. Например, во всех школах края проведут внеклассные часы, посвященные Высоцкому. За подробностями о мероприятиях обращаться можно по телефону на экране

И это не все празднования на сегодня. В день памяти святой мученицы Татианы, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в Татианинском храме при Красноярском государственном аграрном университете.

После, в 12:00 председатель правительства Виктор Томенко вручит свидетельства о присуждении краевых именных стипендий лучшим студентам региона. Среди лауреатов - 32 студента ВУЗов края. Они успешные успешные физики, математикаи, биологи, гуманитарии и не только. Общая сумма выплат больше 11 миллионов рублей .

Весь день "Молодёжный центр Советского района" совместно с Красноярским краевым Центром крови №1 проведёт городскую донорскую акцию «Татьянин День». Всех доноров, предъявивших студенческий билет, ожидают призы от организаторов и спонсоров акции, а студенток с именем Татьяна &ndash специальный подарок! Но есть и условия: за пару дней до сдачи крови донор не должен быть употреблять алкоголь, не курить хотя бы за час до процедуры. А также обязательно нужно иметь при себе пасспорт.

В два часа дня удивлять всех желающих будут в красноярском зоопарке. Там шимпанзе будут изучать книги и журналы. В честь дня студента им специально раздадут печатную продукцию с картинками. Сейчас в «Роевом Ручье» живет пара шимпанзе, им по 8 лет. Кстати, шимпанзе &ndash одни из самых умных животных на нашей планете, так что интересно, насколько они смогут оценить литературу.

Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости