2177

События дня

О том, что произойдет сегодня в городе, узнаете из нашей ежедневной рубрики

 

Выпуск продолжит обзор событий дня, который подготовил наш корреспондент Денис Денисов.

 

В 150 школе на Алексеева, 95 стартовала серия мастер-классов от звёзд баскетбола для юных спортсменов из специальных образовательных учреждений края. В акции участвуют команды-победители краевых соревнований по баскетболу среди школьников с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проходит под руководством американских тренеров которые работали со звёздами NBAи заслуженного тренера России Сергея Елевича.

***
В 14:00 в ДК "Свердловский" пройдёт концерт самостоятельного творчества ветеранов. Событие посвящено 70-летию победы в Сталинградской битве и станет заключительным в серии концертов фестиваля "Вместе мы можем все". Всего в Красноярске проживает 47 участников битвы и большинство из них награждены медалью «За оборону Сталинграда».

***
А в четыре часа дня в Сибирском федеральном университете откроется заседание "Научного кафе". Акция организована в рамках празднования Дня российской науки. Гостями станут известные российские учёные. Студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники университета в неформальной обстановке смогут послушать научную лекцию по материалам Нобелевских премий, задать вопросы и обменяться мнениями об интересных научных открытиях. Кафе начнёт работу в корпусе на Свободном, 82, строение 2. Вход свободный.

***
А любителей органной музыки приглашают на концерт в 19:00. В органном зале выступит музыкант из ЮАР Херман Джордаан. Лауреат множества призов на международных органных конкурсах. Он регулярно выступает с концертами в Европе, Соединенном Королевстве, в Скандинавии и в США. Прозвучат сочинения Баха, Моцарта, Мендельсона и других великих композиторов.

Денис Денисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости