2823

Любовная подготовка

Какой подарок сделать своей второй половинке на День Святого Валентина, многие задумываются уже сейчас

 

Оригинальный букет или слепленная своими руками свеча. Какой подарок сделать своей второй половинке на День Святого Валентина, многие задумываются уже сейчас. В цветочных магазинах ожидают больших очередей 14 февраля. Как красноярцы готовятся ко дню всех влюбленных, в сюжете Захара Письменных.

 

Прядь за прядью стилист превращает обычную прическу в произведение искусства. Сегодня, говорит Оксана Янулевич, работы не очень много, но это только затишье перед бурей. В салоне красоты рассказывают, практически вся следующая неделя расписана по часам, работы существенно прибавится всем мастерам. Большая часть клиентов, естественно, представительницы слабого пола. Женщины стараются обновить прическу и маникюр.

Оксана Янулевич, парикмахер: «Да уже девушки начали готовиться, очень многие хотят сменить свой имидж: допустим, перекраситься. На носу у нас весна, хочется быть посвежее».

Десятки наименований цветов, искусственных и живых. Яркие игрушки ручной работы, броские сувениры и приятные безделушки. Грядущий праздник всех влюбленных продавцы подарков называют маленьким восьмым марта. Уже готовы к тому, что придется удовлетворять самые смелые желания покупателей, и к тому, что вот-вот у прилавков появятся бесконечные очереди - с утра и до вечера. Несмотря на то, что основное поступление товара ожидают только 11 февраля.

Олеся Горенская, исполнительный директор центра флористики: «Делаются открытки ручной работы, льются свечи, готовим горшечные растения, сердца и букеты с аксессуарами».

Впрочем, рассказывать обо всех подарках продавцы не торопятся. Ведь для кого-то они должны стать сюрпризом.

Опытные флористы советуют: если вы хотите, чтобы подарок вашей второй половинке запомнился, то живые цветы должны быть только частью презента, а вот цветочный коллаж будет радовать глаз много лет.

До праздника всех влюбленных остается всего девять дней. И большинство людей, по привычке, будут скупать подарки в последние часы перед встречей со второй половинкой. Но в предпраздничной суете необходимо не упустить главное: какой бы не был подарок, важно внимание.

Захар Письменных, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости