1845

Человек собаке недруг

И еще один дикий случай. Со слов очевидцев, на улице Кутузова владельцы выбросили собаку с 10 этажа

 

И еще один дикий случай. Со слов очевидцев, на улице Кутузова владельцы выбросили собаку с 10 этажа. Какое-то время пес был еще жив, вой был слышен на всю округу. Чтобы не шокировать окружающих, дворники отнесли собаку подальше. Подробности в сюжете Артема Мартышова. Просим особо впечатлительных зрителей на несколько минут отойти от экрана.

 

- Девочки увидели, как что-то со скоростью падает. Они говорят: кто-то упал. Мы повернулись - здесь лежала собака.

Несчастного пса выбросили из окна 10 этажа ее хозяева. Как рассказали очевидцы, после 30-метрового падения питомец был еще жив: жалобно скулил и лаял. После падения у животного были сломаны лапы. Собака пыталась подняться, но далеко уползти ему не удалось. Сотрудницы из парикмахерской первыми пришли на помощь.

Юлия Китайцева, парикмахер: «Звонили в ветеринарные всякие, что делать с собакой, как ему помочь. Но потом пришли дворники и отнесли ее дальше умирать».

Единственные, кто откликнулся на призыв, были активисты движения "Верность". Как рассказала девушка, о случившемся она узнала через социальные сети и тут же поспешила на место. Но было уже поздно, спасти собаку не удалось.

Ирина Вильцина, активистка движения "Верность": «У них же надо забирать всех животных. Ну разве они могут быть людьми? Завтра они Дениса своего выкинут. Ну так невозможно же! Надо что-то делать!»

Про владельцев погибшей собаки соседи рассказывают жуткие вещи: в квартире трое взрослых и двухлетний малыш делят кров с 11 питомцами. Старшие постоянно пьют и не то что за собакой, за ребенком не присматривают.

Случаи жестокого обращения с животными для нашего города не редкость. Накануне на улице Устиновича с девятого этажа выкинули щенка немецкой овчарки. Днем ранее здесь же, на Кутузова, сбили кота, и никто не пришел страдающему животному на помощь. В приюте "Верность" подтверждают: бытовая жестокость уже не редкость. Единственная действенная мера против живодеров - ужесточение законодательства.

Татьяна Копотева, пресс-секретарь собачьего "Верность": «Нужно ужесточать наказания за жестокое обращение с животными. А у нас просто какие-то штрафы, какой-то выговор, потроллили его в интернете».

Случаи, когда людей судили за издевательства над животными, есть, но их крайне мало. Да и то живодерам, в основном, грозит лишь небольшой штраф.

Артём Мартышов, Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости