1034

События дня

Обзор событий дня, который подготовила наш корреспондент Ольга Хохлова

 

А сейчас обзор событий дня, который подготовила наш корреспондент Ольга Хохлова.

 

Покоряют вершины сегодня лучшие скалолазы города. На Бограда, 91 в 10.00 начался открытый чемпионат Красноярска. Соревнования проводятся по двум видам программы. Участвуют и мужчины и женщины - всего более 50 спортсменов. Среди них члены сборной команды России и члены молодежной сборной. Сегодня их ожидает лазание на трудность. Болельщики еще могут успеть посмотреть зрелищные состязания.

В 15.00 на Красной Армии,19 пройдет встреча школьников с ветеранами боевых действий в Афганистане. Они расскажут о войне, о друзьях и о том, как им удалось не потерять веру в победу и силы. Школьники зададут интересующие вопросы, а после - смогут посетить выставку оружия, собрать и разобрать автоматы на скорость.

С 4 до 5 часов вечера в администрации Советского района пройдет «прямая линия» руководителя с жителями по вопросам ЖКХ. Юрий Егоров будет лично принимать звонки и жалобы по телефону. Также на горячей линии будут присутствовать руководители управляющих компаний и представители коммунальных служб. Организаторы надеются, что это позволит подвести предварительные итоги отопительного сезона этого года. Звонки будут принимать по телефону 220-06-33.

Парад звезд, только не в небе, а в Красноярском театре оперы и балета. В 19.00 состоится открытие уже 4 Международного фестиваля. В программе известные басовые партии из опер "Иван Сусанин", "Мефистофель", "Дон Кихот", "Макбет" и многих других. Фестиваль посвящен 140-летию со дня рождения Федора Шаляпина. Большинство произведений, которые прозвучат из его репертуара. Помимо солистов Красноярской оперы и заслуженных артистов на сцену выйдут и певцы из Узбекистана, Чувашии и Монголии

Ольга Хохлова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости