539

Сессия Законодательного Собрания

Но ситуация на Дивногорском заводе - не единственный вопрос, который обсуждали сегодня депутаты Заксобрания. На сессии было 27 вопросов

 

Но ситуация на Дивногорском заводе не единственный вопрос, который обсуждали сегодня депутаты Законодательного Собрания. На сессии было 27 вопросов. Некоторые из них вызвали бурные обсуждения законотворцев. Например, внесение поправок в закон о территориях, на которых можно проводить массовые собрания и демонстрации. Согласно новому документу, митинги невозможно будет проводить на территориях объектов связи, жизнеобеспечения, социальной и транспортной инфраструктуры. Если документ будет принят во втором чтении, то собираться будет нельзя, например, на тротуарах, мостах и вблизи больниц. Такое предложение вызвало много споров среди депутатов.

Валерий Семенов, первый заместитель председателя правительства Красноярского края: «У нас есть собрание трудового коллектива, профсоюзное собрание. Это право, которое определено сегодня и уставами учреждений, и конституцией».

Кроме того, сегодня депутаты обсудили внешний вид судий. По мнению народных избранников, все они должны на заседаниях работать в мантиях. Это придает дополнительный статус и не позволит им приходить, как говорят депутаты - в чем попало. Раньше такой закон уже действовал в крае. Сейчас же на это не выделяются деньги и служители фемиды не покупают мантии сами. Закон же позволит выделять на это средства и обеспечить всех судий специальной одеждой.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости