1246

Год пингвинов

Папуанским пингвинам с красноярской пропиской устроили праздник.Прошёл ровно год с тех пор, как они появились в нашем городе

 

 

Папуанским пингвинам с красноярской пропиской устроили праздник. Сегодня в парке флоры и фауны отметили ровно год с тех пор, как они появились в нашем городе. Это самый теплолюбивый вид пингвинов, и праздник им пришлось отметить прямо в вольере. Подробности у Дениса Денисова.

 

Сегодня у этих очаровательных южный гостей большой праздник. Ровно год прошёл с тех пор, как папуанские пингвины приехали в парк флоры и фауны "Роев Ручей" из ЮАР. В честь такого события их вольер украсили шариками, новыми игрушками, накормили вкусной рыбёшкой и развлекли любимыми мыльными пузырями.

Екатерина Михайлова, методист парка флоры и фауны "Роев Ручей": «Пингвины очень любопытны, хотя несколько боятся новых предметов, но только первое время. Потом они всё-таки начинают играть, рассматривать игрушки свои. Также они обожают мыльные пузыри. Особенно, когда они играют на улице, они здорово за этим следят, наблюдают, пытаются ловить, но погода нас не балует. Поэтому празднуем мы в вольере закрытом».

Ну, а чтобы соблюсти все атрибуты праздника, экзотическим пернатым приготовили особое угощение. Торт. Да не простой, а ледяной, с вмороженной в него рыбой, но судя по всему, его они решили приберечь на сладкое.

Сейчас пингвины довольно недоверчиво относятся к торту, но как говорят специалисты, когда они привыкнут, они разобьют лёд клювами и смогут наконец полакомиться.

Чтобы все смогли поздравить южных птиц со знаменательной датой, праздник решили растянуть на два дня. Красноярцев приглашают в парк завтра в 14:00. Специалисты проведут все торжественные мероприятия на бис.

Денис Денисов, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости