1879

События дня

В рубрике События дня расскажем  о том, что произошло в городе сегодня

 

А далее расскажем о том, что произойдет в Красноярске сегодня. Рубрика "События дня".

 

Сегодня утром стратовал конкурс «Учитель года &ndash 2013». В новой школе на Взлётке прошла торжественная церемония открытия. Ежегодное событие направлено на повышение профессионализма педагогов, внедрение современных технологий в образовательный процесс. В этом году в конкурсе участвуют 40 учителей, которые победили в районах. Открытые уроки и мастер-классы продлятся в Красноярске до конца недели. Жюри выберет 6 лауреатов. Абсолютный победитель получит премию главы города.

А наркополицейские сегодня объявляют о начале работы телефона доверия. По номеру 265-30-78 можно сообщить, где продают наркотики, а также получить консультацию специалиста. Горячая линия будет работать до пятницы включительно.

В эти минуты глава города Эдхам Акбулатов находится с рабочим визитом в Городском центре охраны материнства и детства. В его состав входят сразу четыре отделения, где ведут приём детей и мамочек. В прошлом году диагностическая лаборатория центра заняла первое место России за организацию исследований для женщин. В перспективе центр будет плотно сотрудничать с детской многопрофильной больницей. Ее строительство планируют вот-вот начать.

В 4 часа ребята из Трудового отряда Главы города проведут для пожилых горожан урок по работе с компьютером. Пенсионеров научат отправлять показания счетчиков, не выходя из дома, работать с поисковыми системами, а также им расскажут, где можно ознакомиться с самыми свежими новостями в интернете. Курс состоит из двух частей: презентация и практические занятия. Освоив теорию, пожилые люди, смогут применить свои знания в деле, чтобы в дальнейшем при работе с компьютером справляться самостоятельно. На открытый урок можно прийти по адресу: пр. им. газ. Красноярский рабочий 115 "А".

Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости