1523

Новый директор зоопарка

Новый директор. В парке флоры и фауны Роев ручей сменилось руководство

 

Новый директор. В парке флоры и фауны "Роев ручей" сменилось руководство. На эту должность назначен Андрей Горбань. Известно, что новый директор - уроженец Челябинской области, учился в Красноярске, а последние годы работал в сфере бизнеса. К своим обязанностям Горбань приступил сегодня. Мэр города Эдхам Акбулатов прокомментировал назначение и выразил надежду, что теперь работа парка станет прозрачней для горожан. К тому же "Роев ручей" ожидают изменения.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Были предложения по целому ряду кандидатур, которые рассматривались. На сегодняшний день принято окончательное решение с учетом специфики работы парка на следующие этапы развития. То, что парк будет развиваться &ndash это очевидно. Конечно же, важно, чтобы работа администрации парка становилась адекватной, более соответствовала требованиям сегодняшнего дня».

Напомню, бессменный руководитель парка - Николай Кулаков, прошлой осенью он был отстранен от занимаемой должности. Причина - гибель жирафов. В октябре 2012 в зоопарке скончались три африканских животных. Николая Кулакова спустя время в должности восстановили, но проработал он недолго - истек срок контракта. Кулаков возглавлял "Роев ручей" с момента основания в 2000 году.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости