2772

Вкусная экскурсия

Крупная красноярская компания устроила воспитанникам одного из детских домов Березовского района экскурсию на производство

 

 

И подарки, и экскурсия, и кино с поп-корном. Такую программу устроила крупная красноярская компания воспитанникам одного из детских домов Березовского района. Какие секреты производства раскрыли детям, расскажет Олеся Рожкова.

 

Сколько детей - столько подарков - 50! В коробках и свертках - сладости, нарядные платья, сани и даже сотовые телефоны. Обо всем этом ребятишки Есауловского детского дома мечтали весь год, написали о своих заветных желаниях Деду Морозу, но исполнил их совсем не сказочный персонаж, а крупная красноярская компания.

Наталья Попова, руководитель отдела маркетинга компании: «Хотелось выбрать такой дом, который не опекают крупные предприятия, нет федеральной поддержки, и помочь даже не детскому дому, а самому воспитаннику».

Каждый работник, заходя в компанию, видел на входе список - фамилию ребенка и рядом его желание, и сам выбирал, кому ему сделать подарок.

Специальные шапочки, халаты и бахилы. Экскурсия - вторая часть подарка, уже в наступившем году. Увидеть, откуда на самом деле берутся колбасы и сосиски - всегда интересно. На производство пришло всего 8 человек: 7 ребятишек и воспитатель, больше нельзя по технике безопасности. Первым делом - в лаборатории. Весь процесс запускается здесь. Только после всех исследований специалистами из сырья можно готовить колбасы и деликатесы.

К колбасе только с чистыми руками. Это - будущая докторская. Фарш, яйцо и молоко куттер перемешивает до однородной массы, которой после придадут привычный вид. А вот здесь томятся мясные деликатесы.

Марина Юшина, главный технолог компании: «Чувствуете, как вкусно пахнет дым, из чего он образуется? Он образуется из таких опилок, которые засыпаются в специальное оборудование - дымогенератор».

Но больше всего детей заинтересовал цех упаковки. На их вопросы едва успевали отвечать.

Роман Роменский, директор компании "Дымов": «Спрашивали, сколько человек необходимо для обслуживания длинной линии, круглосуточно ли она работает, сколько перерыв, сколько колбасы влезает в одну упаковку, вопросы были немного детские, но ребята постарше интересуются с точки зрения работы на нашем предприятии».

От хлеба к зрелищу - поход в кино. Здесь - каждому по ведру поп-корна и разных сладостей. И этот поход &ndash один из многих в череде мероприятий для ребят из детского дома. Ведь от добрых дел и сам добрее становишься.

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости