1851

Рекорды и цены

Красноярцы собираются поболеть за соотечественников на Олимпиаде в Сочи

 

 

Красноярцы собираются поболеть за соотечественников на Олимпиаде в Сочи. Дешевые билеты почти раскуплены. Для того, чтобы за год до Игр попасть на сочинские стадионы, нужно выложить немалую сумму. На какие соревнования самый большой ценник, и как красноярцы могут попасть на Олимпиаду бесплатно - узнаете в следующем сюжете.

 

- Я сам лично покупал втридорога билеты через всякие компании спекулятивные.

Никакие цены его не останавливают. Ресторатор Владимир Владимиров с 2002 года побывал практически на всех крупнейших спортивных соревнованиях планеты. И Олимпиада в Сочи исключением не станет. Правда, по поводу билетов голова не болит - едет туда работать. Но признается, желающим попасть на соревнования будет непросто.

Владимир Владимиров, ресторатор: «Ажиотаж будет на хоккей именно и на фигурное катание. Сложно сказать, я думаю, что свободных билетов на российской Олимпиаде не будет».

Кажется, что анонсированных дешевых билетов и не было - настолько быстро их смели. На церемонию открытия попасть почти невозможно. Если очень повезет, счастливчикам придется выложить не меньше 50 тысяч рублей. Но главное на Олимпиаде - увидеть сами соревнования.

Самые дешевые билеты на Олимпиаде в Сочи можно будет купить на скелетон, санный спорт и керлинг, стоить они будут от 700 рублей. Дороже всего придется заплатить за походы на фигурное катание и финальный матч по хоккею. Обойдутся они никак не меньше 20 тысяч рублей.

О цене не будут думать лишь волонтеры. Они попадут в Сочи бесплатно, но не отдыхать, а работать. Подсчитать точное их количество сложно. В Красноярске нет волонтерского центра, поэтому желающие будут регистрироваться в других городах. Уже запущен проект по набору волонтеров-горнолыжников. Лучшие рефери мира выберут 300 счастливчиков.

Наталья Никитина, ведущий специалист министерства спорта, туризма и молодежной политики края: «Горнолыжников приедут судить те судьи, которые будут работать на Олимпийских играх. Набор волонтеров проходит до 1 марта. Регистрация еще не закончена. А в апреле пройдут соревнования среди кандидатов в волонтеры-горнолыжники».

Уже в мае билетов на Олимпиаду не останется. Что касается авиаперелетов, то с ценами компании еще не до конца определились. Но очевидно, что десятидневная поездка с посещением нескольких соревнований будет стоить около 100 тысяч рублей на человека. За эти деньги можно несколько раз отдохнуть в экзотических странах. Но Олимпиада - все же событие уникальное и, пожалуй, стоит потраченных денег.

Гор Георгян, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости