1060

Наказание за рощу

Природоохранная прокуратура оштрафовала энергетическую компанию, ведущую строительство линии электропередач в березовой роще

 

Природоохранная прокуратура обязала энергетическую компанию, ведущую строительство линии электропередач в березовой роще, заплатить 400 тысяч рублей в городской бюджет. В октябре прошлого года руководитель Департамента городского хозяйства Олег Гончеров выдал разрешение на вырубку 146 деревьев в березовой роще, хотя не имел права делать это до полной оплаты восстановительных работ. Проверка прокуратуры показала, что деньги на восстановление зеленых насаждений в бюджет города на тот момент не поступили. Олег Гончеров привлечен к дисциплинарной ответственности. А энергетики деньги в бюджет уже перевели.

Александр Вигель, природоохранный прокурор Красноярского края: «Сейчас природоохранной прокуратурой изучаются все материалы, все разрешения, которые выдавались администрацией города Красноярска на снос зеленых насаждений в 2012 году».

Сообщите свою новость

Последние новости
Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Показать