1687

Открытие КЭФ

Х Красноярский экономический форум откроется уже завтра утром

 

Новое освоение Сибири и Дальнего Востока, повышение производительности труда и более эффективные механизмы управления страной. Эти и многие другие темы будут обсуждать на Х Красноярском экономическом форуме, который откроется завтра утром. В форуме примут участие сотни российских и зарубежных экспертов, руководители крупных корпораций, а также первые лица правительства страны. В Красноярск приедет премьер-министр Дмитрий Медведев, а также министры транспорта, энергетики, регионального развития, связи и массовых коммуникаций. На круглых столах они обсудят насущные проблемы и вполне возможно, примут решения по инвестиционным проектам на нашей территории.

Андрей Гнездилов, заместитель губернатора Красноярского края: «Одними из ключевых я бы назвал вопросы, связанные с развитием аэропорта Красноярска, строительством железной дороги Кызыл-Курагино. Помимо этого будут рассмотрены проекты в рамках Ангаро-Енисейского и Железногорского кластеров».

Кроме того, на Красноярском экономическом форуме обсудят пути реформирования финансовых институтов, а также пути развития быстроразвивающихся стран так называемой группы БРИКС - это Бразилия, Китай, Индия, Южноафриканская республика и Россия.

Дмитрий Поликанов, вице-президент Центра политических исследований России: «Сейчас намечаются векторы развития страны на ближайшие годы и символично, что все вещи будут обсуждаться именно здесь, на КЭФе, который за ближайшие десять лет стал основной площадкой для подобных заявлений».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости