799

События дня

Обзор событий дня в нашей традиционной рубрике

 

Выпуск продолжит обзор событий дня.

 

Сегодня все влюбленные отмечают День Святого Валентина. Во всех районах города пройдут праздничные мероприятия. Так в Свердловском районе, в лицее №33 будущие парикмахеры покажут, как заплести косы, украсить ногти и тело, чтобы поразить сердце своего избранника, а юные повара раскроют секрет авторских блинчиков - их испекут в виде сердечек.

А в Советском районе этот праздник предлагают отметить необычным образом. Влюбленных приглашают... сдать кровь! Донорская акция "От сердца к сердцу" будет проходить сегодня и завтра, с 10 до трех часов дня в центре крови на Партизана Железняка 3 "З". Все пары, которые сдадут кровь, получат призы и примут участие в розыгрыше ювелирного украшения.

И сегодня продолжится чемпионат Красноярского края по боксу. На соревнования съехались около 100 спортсменов. Пожалуй, самая ожидаемая часть -женский бокс. Турнир продлится до субботы, где и выявят победителей. Битву лучших боксеров края можно увидеть в доме физкультуры "Политехник" по адресу улица Борисова, 20а.

А в 19.00 на открытом катке перед БКЗ мастер-класс проведет олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Два часа прославленный спортсмен будет делиться опытом с воспитанниками краевой школы фигурного катания и всеми желающими. Мастер-класс пройдет в рамках заявочной кампании на право проведения в Красноярске Универсиады-2019.

Гор Георгян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости