3116

Форум стартовал

Международное событие, к которому готовились за несколько месяцев до начала, - Х Красноярский экономический форум - стартовал!

 

 

Международное событие, к которому готовились за несколько месяцев до начала, - Х Красноярский экономический форум - стартовал! Открытие состоялось 2,5 часа назад, но с раннего утра в выставочном центре кипела работа. Туда задолго до начала отправилась и наша съемочная группа. О мерах безопасности, первых гостях форума, первых заявлениях и подарках для участников - в сюжете Ольги Хохловой.

 

Сразу на входе - повышенные меры безопасности. Одними из первых в выставочно-деловой центр проходит кинолог с собакой. А все участники Красноярского Экономического форума попадают в зал заседаний только после прохождения металлоискателя. Волонтеры провожают гостей к стойке регистрации, после - за получением подарка.

Всем участникам вручают вот такие подарочные наборы. Здесь блокнот с ручкой для записей и электронная книга с программой красноярского экономического форума на три дня.

До открытия еще час, а в зале собрались сотни человек. Десятый форум стал небывало многочисленным мероприятием. В числе первых частников - депутаты Законодательного собрания края - Николай Трикман, Юрий Швыткин и Алексей Клешко. В окружении подчиненных появляется и глава Красноярска Эдхам Акбулатов. За несколько минут до начала Красноярского Экономического форума мэр поделился своими ожиданиями.

Губернатор Красноярского края тоже приехал на форум и сразу отправился на площадки. Ознакомился с проектом нового терминала аэропорта "Емельяново" и посмотрел площадку Универсиады-2019.

Кстати, всем, кто болеет за право проведения зимних Всемирных студенческих игр в Красноярске, вручали браслеты. И все желающие могли посоревноваться друг с другом на компьютерной приставке в традиционных зимних видах спорта. Сегодняшнее первое пленарное заседание - в окружении молодежи. Гости и участники в течение дня будут обсуждать развитие края в ряду молодежных инициатив. Тема встречи сегодня и последующие дни - «Россия: карта перемен».

В течение трех дней участники форума обсудят ключевые проекты для Красноярского края, такие как Ангаро-Енисейский кластер общей стоимостью более 300 миллиардов рублей и строительство нового терминала Красноярского аэропорта. В нашем городе уже собираются высокие гости. Сегодня в Красноярск уже прилетели председатель правительства России Дмитрий Медведев и отраслевые министры.

Ольга Хохлова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости