2128

Коммунальный союз

Объединение в рамках страны. Десятый Красноярский экономический форум стал знаковым для компании КрасКом

 

Объединение в рамках страны. Десятый Красноярский экономический форум стал знаковым для многих компаний. Так, "КрасКом" совсем скоро ждут глобальные изменения. На форуме красноярскими коммунальщиками заинтересовалась крупная федеральная компания. О грядущих изменениях, и о том, как они повлияют на тарифы для красноярцев, в сюжете далее.


Владимир Романов, руководитель пресс-службы ООО "КрасКом": «Монополистом на рынке является крупной компанией, которой исполнится 10 лет, обращаться к каким-либо другим предприятиям нет возможности, потому что их не существует, если говорить о городе Красноярске, о Красноярском крае, то это Красноярский жилищный комплекс, это вызывает интерес не только «РусГидро», но и других игроков на рынке».

Это объединение, по сути, первый шаг к созданию крупнейшего водоснабжающего холдинга в стране.
Объединение в рамках страны. Десятый Красноярский экономический форум стал знаковым для многих компаний. Так Краском совсем скоро ждут глобальные изменения. На форуме красноярскими коммунальщиками заинтересовалась крупная федеральная компания. О грядущих изменениях, и о том, как они повлияют на тарифы для красноярцев, в сюжете далее.

Красноярск может стать первым крупным городом, где по поручению правительства Российской Федерации, начнет создаваться холдинг с рабочим названием "Национальная корпорация "Вода России". Планируется, что в него вольются все водоснабжающие и водоотводные компании страны.

На жизни красноярцев слияние пока никак не отразится, специалисты обещают, тарифы не поднимутся. Более того - вода в дома будет поступать по обновленным сетям.

Андрей Соболев, заместитель директора по коммерческим вопросам и сбыту ООО "КрасКом": «На формировании тарифов это вряд ли скажется, а вот, что создание этого холдинга позволит получить дополнительные источники финансирования на модернизацию наших сетей. Качество наших услуг будет еще выше».

В прошлом году подобный проект «РусГидро» запустило в поселке Дубинино недалеко от города Шарыпово. Там уже сделали ремонт и поменяли насосы на 420 тысяч рублей. А этой весной в планах еще замена труб. И это при износе системы водоснабжения почти на 90 процентов.

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости