1382

События дня

О том, что сегодня произойдет в Красноярске, узнаете в рубрике События дня

А о том, что сегодня произойдет в Красноярске, расскажет наш корреспондент в рубрике "События дня".

 

Сегодня и завтра полицейские будут дежурить у школ и садиков. С 7.00 до 9.00 и с 12.00 до 14.00 они будут проверять машины на наличие детских автокресел. Таким образом полицейские намерены уменьшить число нарушений. Ведь за предыдущие полтора месяца оштрафовали около 1700 нерадивых родителей. Они отделались денежным наказанием в 500 рублей. Между тем, только в феврале на дорогах города пострадали 9 детей, а один ребенок погиб.

А в 14.00 начнется пресс-конференция, на которой будут обсуждать проблему уборки улиц. Сколько единиц спецтехники работает на дорогах Красноярска и достаточно ли их? Какие дороги необходимо очистить в первую очередь? Как мешают автомобилисты работе спецтехники? На эти и другие вопросы ответит в том числе и руководитель департамента городского хозяйства Олег Гончеров.

А в 14.00 в "Спортэксе" пройдет пресс-конференция, главными героя которой станут атлеты "Академии зимних видов спорта". Две недели назад Александр Третьяков стал первым россиянином, который выиграл золотую медаль на чемпионате мира. Он опередил безусловного фаворита латыша Мартинса Дукурса. Другой красноярец разгоняющий Дмитрий Труненков в составе бобслейного экипажа Александра Зубкова завоевал серебро на чемпионате мира. А также стал победителем Кубка мира.

В 16.00 во Дворце труда и Согласия пройдет офицерский балл. Это традиционное мероприятие, которое посвящено Дню защитника Отечества. Почетных гостей встретит торжественный караул, а на втором этаже молодые кадеты будут танцевать вальс. Присутствующих ждет концертная программа и другие сюрпризы, которые пока держатся в секрете.

Гор Георгян
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости