3597

Норильская модернизация

Генеральный директор ГМК Норильский Никель Владимир Потанин во время визита в Норильск побывал на предприятиях Заполярного филиала

 

Генеральный директор "ГМК "Норильский Никель" Владимир Потанин во время визита в Северный город побывал на предприятиях Заполярного филиала. Руководитель крупнейшей металлургической компании лично познакомился с состоянием дел на основных подразделениях "НорНикеля". Подробности расскажет Денис Денисов.

 

Владимир Потанин лично проконтролировал ход строительства новых объектов на руднике "Комсомольский". Среди них подъемник, в котором можно транспортировать руду и поднимать рабочих из шахты на поверхность. И вентиляционный ствол глубиной пока в 257 метров. Проходчики работают по уникальному методу. Он заключается в одновременном бетонировании и армировке стенок, что позволяет существенно ускорить темпы строительства. Оба объекта направлены на расширение сырьевой базы и являются приоритетными.

Строители используют оборудование ведущих мировых производителей. Достроить вентиляционный ствол планируют в 2017 году. Работы на подъемнике начались в июне 2011 года. За это время рабочие смонтировали целый ряд наземных сооружений. А глубина шахты достигла 71 метра из запланированных проектом двух тысяч. Работы идут по графику, закончиться должны в 2019 году.

Стабильность производства, а значит и всего региона во многом зависит от энергии, точнее ее бесперебойной поставки. На ТЭЦ-2 Владимир Потанин ознакомился с основными производственными, экономическими показателями и перспективами развития всей энергетической отрасли компании на Таймыре. На встрече с руководством Производственного объединения обогатительных фабрик обсуждались вопросы реконструкции предприятий. В частности и Талнахской фабрики. Здесь в рамках инвестиционной программы и модернизации идут масштабные строительно-монтажные работы. После их окончания планируется поэтапное увеличение переработки руды и рост объемов выработки готовой продукции.

Денис Денисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости