1382

Мужская подготовка

Красноярск готовится к празднованию 23 февраля. Часть торжественных мероприятий прошла в нашем городе уже сегодня

 

Красноярск готовится к празднованию 23 февраля. Часть торжественных мероприятий прошла в нашем городе уже сегодня. Так, военнослужащих и ветеранов подразделений поздравили на офицерском балу, а полицейские города проверили, кто из них самый ловкий и быстрый. Подробнее в сюжете далее.

 

Бал открыт. Свое мастерство вальсирования офицерам показывают кадеты и воспитанницы Мариинской гимназии. Накануне Дня защитника Отечества в Советском районе с праздником поздравили действующих военных и ветеранов вооруженных сил. Ежегодно мероприятие проходит в Красноярске уже в четвертый раз. На торжестве присутствовали не только военные, но и полицейские, которые накануне праздника выяснили, кто из них самый умелый.

В МВД к празднованию Дня защитника Отечества подошли с креативом. Женщины в пагонах решили не просто поздравить своих коллег, а устроить для них нешуточные испытания. Шестеро смельчаков соревновались друг с другом в стрельбе из пистолетов, подтягивании и челночном беге и не только.

Александр Козлов, серебряный призер соревнований: «У нас много было смешных конкурсов, в принципе. Таких маленько не уставных, потому что в обычной жизни мы не чистим картошку на скорость, мы не встречаем тещу у себя на работе и не рассказываем сказки в принципе. Ну, вот такие неординарные амплуа, которые мы попробовали, я думаю, они помогут нам в жизни, они помогут нам в дальнейшей работе».

Лучших выявляли также будущие и действующие военнослужащие. Сегодня в СФУ стартовали краевые соревнования "Служить России любой из нас готов". В них приняли участие 25 команд. Состязаться будут ребята в возрасте от 16 до 21 года. Всех участников турнира наградят дипломами. А в день защитника отечества на стадионе "Рассвет" пройдет спортивный праздник. Сюда приедут более 200 юных атлетов из районов края.

Захар Письменных, Артем Мартышов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости