724

Газовая безопасность

Позаботиться о собственной безопасности призывают красноярцев представители аварийных газовых служб

 

Позаботиться о собственной безопасности призывают красноярцев представители аварийных газовых служб. Они подсчитали: больше всего аварий, связанных с газом происходят именно в квартирах горожан. Виной всему устаревшее оборудование. Тридцать пять тысяч газовых плит нуждаются в проверке или замене. Срок их эксплуатации - двадцать лет, а возраст половины действующих газовых печей перевалил уже за полсотни.

Виктор Бобович, и.о. генерального директора ООО ГУК "Жилфонд": «Вся проблема в собственниках плит, которые безответственно подходят к эксплуатации достаточно опасного оборудования. Если не проводить там никакие профилактические ремонты, техническое обслуживание электроплит, то это объект повышенной опасности».

Специалисты советуют заключать договоры на обслуживание внутридомовых газовых сетей. За четыреста рублей в год сотрудники аварийной службы проверят и обслужат оборудование. Существуют и другие услуги. При этом в некоторых случаях заключить договор можно прямо на дому.

Александр Коваль, генеральный директор ООО "Красноярсккрайгаз": «Проводятся по районам такие акции по заключению договоров в мобильном офисе. То есть мы выезжаем, наши автобусы, наши специалисты находятся и слесари, то есть предложения, при желании можно подойти и обратиться, и были такие факты, что прямо на месте в этот же день проводили обслуживание».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости