678

События дня

А сейчас расскажем о том, что интересного произойдет сегодня в Красноярске.

А сейчас расскажем о том, что интересного произойдет сегодня в Красноярске.

 

Сегодня на ледовой арене "Север" состоится торжественное открытие детских зимних игр. В церемонии примет участие двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Она не просто покажет мастер-класс на льду, а станет героиней сказочного представления. С ростовыми куклами, цирковыми номерами, лазерным и световым шоу. Напомню, спортивные игры "Звёзды Красноярска. Звёзды России" - это самые масштабные городские соревнования для детей. В финале примут участие более тысячи маленьких спортсменов - от дошкольников до учеников 7 классов. Основная часть соревнований пройдет на острове Татышев.

А школьники постарше смогут поучаствовать в более взрослых играх. В рамках акции "Дни воинской славы" в Красноярске проходят военные соревнования. Так сегодня ученики 10 и 11 классов в тире "Динамо" будут состязаться в пулевой стрельбе. Начало мероприятия в два часа дня.

Тем же, кому уже не до спорта, нужно посетить медицинский форум. Он открылся полчаса назад в международном выставочно-деловом центре на Авиаторов, 19. На выставку привезли уникальные установки для лечения тяжелых хронических заболеваний органов дыхания. Которые, как говорят организаторы, не имеют аналогов в мире. Так, например, представят гостям форума передвижную ингаляционную установку. Она позволяет лечить четырех пациентов одновременно.

"Горячая линия" по вопросам ЖКХ пройдет сегодня с пяти до шести часов вечера. Руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев, представители управляющих компаний и коммунальных служб ответят на все интересующие вопросы. Звонки, поступившие от жителей, руководитель районной администрации берет под личный контроль.

И сегодня вечером в нашем городе выступит музыкант Сергей Трофимов, более известный в народе как Трофим. Исполнитель двух десятков альбомов приглашает меломанов на свой сольный концерт "Я привык улыбаться людям".

Дамир Гайфуллин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости