1351

Детские игры

Ростовые куклы, цирковые номера, лазерное и световое шоу. Сегодня торжественно открылись детские спортивные игры

 

Ростовые куклы, цирковые номера, лазерное и световое шоу. Сегодня на «Арене. Север» торжественно открылись детские спортивные игры. В Красноярске они проводятся уже в 14 раз. И впервые в этом году - зимние. В церемонии приняла участие и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Она не просто показала мастер-класс на льду, а стала героиней сказочного представления. Почетной гостье глава Красноярска Эдхам Акбулатов подарил талисман детских игр - льва Ярика.

Ирина Слуцкая, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию: «Приехала и сразу же поехала раскатываться, разминаться. Н, я уверена, что с ребятами я обязательно увижусь и пожму их могучие лапки, и пожелаю всего-всего и прежде терпения».

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Не все ребята будут чемпионами, но я уверен, что те, кто сегодня на трибунах, наверняка будут участниками Универсиады 2019 года».

Спортивные игры "Звёзды Красноярска - звёзды России" - это самые масштабные городские соревнования для детей. В отборочных этапах этих состязаний участвовали более 35 тысяч ребят. До финала дошли тысяча маленьких спортсменов - от дошкольников до учеников 7 классов. Они будут состязаться в олимпийском многоборье, семейных стартах, лыжах, коньках и других видах спорта. Основная часть соревнований пройдет на острове Татышев.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости