2214

Красноярские хроники

Коммунальные невзгоды. О проблемах, с которыми сталкиваются красноярцы, в нашей рубрике Красноярские хроники

 

Коммунальные невзгоды. До села Атаманово теперь невозможно доехать на автобусе, а спиленные тополя до сих пор не убрали из дворов. О проблемах, с которыми сталкиваются красноярцы, а решать их соответствующие службы не торопятся, в нашей рубрике "Красноярские хроники".

 

- Не помыться, не побриться. Дети в садик, в школу. Кто куда. Вообще не знаю, что делать. В «Водоканал» звонишь, там смеются.

Дмитрий в отчаянии. В его доме прорвало трубу еще на выходных. Подвал полностью затопило. Как рассказывает мужчина к нему несколько выезжали аварийные бригады. Откачали воду, и на этом их помощь закончилась, сам порыв рабочие не устранили. Сказали, что нужно перекрывать воду по всей улице.

Дмитрий Казаков, житель ул. 7-ая Линейная, 15: «Вы к нам никакого отношения не имеете. Справляйтесь сами как хотите, затыкайте, ройте, копайте. А как ее рыть? Там вода идет, глина сыпется, песок. Как ее копать?».

В "КрасКоме" нам ситуацию прокомментировали только по телефону. Объяснили, что трубопровод им не принадлежит, а значит, и ремонтировать его они не имеют права.

С безразличием столкнулись и жители нескольких деревень в Сухобузимском районе. Месяц назад туда перестали ходить большие междугородние автобусы. Конечный пункт для транспорта теперь село Сухобузимское. Люди вынуждены добираться до Атаманово и других дальних населенных пунктов на маленьких Газелях. Они забиваются под завязку и многие вынуждены ехать стоя.

Евгений Тюменцев, житель Атаманово: «Большинство людей в деревнях - пенсионеры, т.е. не каждому пенсионеру под силу выдержать стоя дорогу как с Красноярска до Сухобузимо, так и из Сухобузимо до дома».

А вот на улице Металлургов ничего не изменилось. Хотя сроки, которые установили для себя коммунальщики, уже истекли.

О ситуации во дворах на улице Металлургов мы рассказывали на прошлой неделе. Здесь несколько дней назад проводили обрез деревьев, а мусор не убрали. Как видно до сих пор сучья и ветки продолжают валяться. И пройти здесь можно только днем, потому что в вечернее время это становится практически невыполнимой задачей. А владельцы этих гаражей внутрь попасть не смогу, спиленными деревьями и ветками завалило вход. Поэтому придется ждать, пока вывезут мусор. Когда это произойдет, никто сказать не может.

Артем Мартышов, Александр Шевелев

 

И сегодня мы составили официальное письмо. Один экземпляр завтра мы направим в департамент городского хозяйства. Второй - в управляющую компанию "Жилфонд". Мы хотим узнать, кто и когда обязан убирать спиленные деревья из городских дворов. А далее проследим за тем, когда все-таки коммунальные службы выполнят свои обязанности.
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости