1120

Скорое нападение

Приехал на работу - получил кулаком в лицо. Накануне в Красноярске на водителя машины скорой помощи напал молодой человек

 

Приехал на работу - получил кулаком в лицо. Накануне в Красноярске на водителя машины "скорой помощи" напал молодой человек. Водитель не растерялся и задержал хулигана. За последнее время это уже второе нападение на медицинскую бригаду. Олеся Рожкова расскажет подробности.

 

Дело принципа чуть не стоило здоровья Валерию Лютько. Водитель машины скорой помощи как обычно приехал на вызов с доктором. Она поднялась к больному, а Валерий Петрович остался в машине заполнять сопроводительный лист.

Улучив момент, водитель связался с диспетчерской. Дежурный вызвал полицию. В это время хулиган потерял интерес к «скорой». Но допустить, чтобы молодой человек избежал наказания, Валерий Петрович не мог. И хотя у мужчины после инсульта рабочая рука только левая, он обидчика догнал. Завязалась драка.

А пока Валерий Петрович боролся с напавшим на него мужчиной, мимо проходили люди, и никто из них не помог и даже не откликнулся на призывы о помощи.

Водитель утверждает, запаха алкоголя не чувствовал, полицейские также не располагают информацией - был ли нападавший нетрезв.

Михаил Молотков, пресс-секретарь МУ МВД России "Красноярское": «Как пояснил сам молодой человек, он проходил мимо попросил закурить, тот отказал, ударил, кинул снежок».

Это далеко не первый случай, когда водитель «скорой» оказывается в опасности. Последний произошел в ноябре прошлого года в Советском районе. 30-летний мужчина пытался угнать машину «скорой помощи», также нанеся побои водителю. Сейчас дело передано в федеральный суд района, и нападавшему грозит до пяти лет лишения свободы. На нынешнего хулигана уголовное дело также уже завели.

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости