1993

Утро в пробках

Водители жалуются на то, что из-за новой схемы проезда им приходится дольше стоять в пробках

 

В редакцию "Новостей-24" поступают десятки звонков от возмущенных водителей. Большинство из них говорят, что из-за новой схемы движения на Копылова и Коммунальном мосту им приходится дольше стоять в пробках. Люди утверждают, что ещё неделю назад проехать на этих участках было проще. Сегодня наша съемочная группа в утренний час пик проехала по самым сложным участкам города. Слово Захару Письменных.

 

Девять часов утра. У большинства рабочий уже день начался. Однако пробка на съезде с Коммунального моста в сторону левого берега солидная. Идет время, и меньше она не становится. При этом многие продолжают игнорировать закрытый разворот в сторону набережной. Торопятся, судя по всему. А те, кто едут по правилам загружают Вейнбаума и Сурикова. Жалуются на пробки даже пешеходы.

- Да, постоянно пробки, всё стоит.

А это уже другая часть города, самый час пик - половина девятого утра. Копыловский мост. Эти кадры засняли камеры видеонаблюдения. И здесь практически нет движения. Автомобилисты стоят в обе стороны, и, кажется, что эта пробка никогда не закончится. Водители признают, что каждый день тратят на поездку только на этом участке не меньше получаса.

- Да, постоянно в пробках стоим.

- Минут по 20 тратим на проезд.

Правда, ближе к девяти часам пробка здесь исчезает. Недовольны такими заторами и те, кто перевозками зарабатывает. Водители городских маршруток говорят, что каждое утро минимум минут на 15 отстают от графика. Виной всему постоянные пробки в центре и на основных магистралях.

- Постоянно пробки, вот сегодня на 20 минут отстал от графика.

- В центре большие пробки, особенно после изменений этих Ленина стоит.


В Госавтоинспекции парируют. В пробках, говорят они, отчасти виноваты сами водители. Ведь люди пока не могут привыкнуть к запретам и путаются в пути. Дорожные полицейские утверждают, что каждый день в проблемных местах дежурят экипажи. Правда, мы их не заметили. И самое главное, говорят они - схема, возможно временная.

Анна Шур, пресс-секретарь ОГИБДД МУ МВД России "Красноярское": «Пока эта схема работает в тестовом режиме, и так будет месяц, возможно, потом её изменят обратно».

Итак, новой схеме пока отводят ровно месяц. В течение этого времени специалисты будут анализировать ситуацию, количество аварий и время, которое уходит на преодоление заторов. После этого сделают вывод, но уже сейчас дорожные полицейские отмечают: один положительный момент - количество аварий на этих участках снизилось.

Захар Письменных, Глеб Савицкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости