823

Водокачка в Берёзовке

Судьбу бесхозной водокачки будут определять жители Березовки. Сейчас сообща нужно решать, в чьи руки перейдёт водокачка

 

Судьбу бесхозной водокачки будут решать жители Березовки. Напомню, сооружение, за которое уже много лет никто не в ответе, дало течь и затопило несколько частных домов в посёлке. Сети никто не ремонтировал. И сегодня жители Берёзовки провели сход с главами посёлка и района, чтобы решить, что делать с этим объектом.

Сергей Суслов, глава пос. Берёзовка: «Это отголоски советского прошлого. Совхоз обанкротился, и всё вот это наше вдруг стало ничьё. Собственность не передана. Сети проходят по земле, которая принадлежит частникам. Поэтому тут вопрос очень серьезный».

Сейчас сообща нужно решать, в чьи руки перейдёт водокачка. Люди готовы ежемесячно платить ответственной организации, чтобы сети содержались в должном виде. Сейчас жители Березовки выдвинули по одному инициативному человеку от каждой из пяти улиц. Вместе с администрацией они будут решать дальнейшую судьбу коммуникаций.

Юрий Швыткин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края: «Создана инициативная группа, и, я думаю, что вот эти вопросы, которые в рамках правового регулирования и хозяйственного регулирования со стороны главы посёлка и главы администрации района при безусловной помощи самих жителей, я думаю что проблема будет решена, но опять же говорю, это не одного дня вопрос».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости