1322

Насилие в погонах

В Назарово из окна выбросилась несовершеннолетняя девушка. Она стала жертвой насилия

 

В Назарово из окна выбросилась несовершеннолетняя девушка. Она пыталась покончить жизнь самоубийством после того, как стала жертвой насилия. В надругательстве подозревают сотрудника полиции. Подробности в репортаже Захара Письменных.

 

- Да убивать таких надо.

Говорит спокойно о случившимся жители дома, в котором все произошло, не могут. В тихом районе города Назарово о таком слышат впервые. В квартире соседей, которые заехали совсем недавно, случилось сразу две трагедии. Первым о них узнал мужчина, который живет этажом ниже, он и вызвал полицию.

- Ну, я услышал женский крик и сразу выбежал, увидел, что лежит женщина. Все понял, вызвал полицию и скорую.

По версии следствия, несовершеннолетняя девушка пришла в гости к своим знакомым. И ночью после немалой дозы алкоголя на неё набросился и изнасиловал взрослый мужчина. После такого шока девушка не нашла другого выхода кроме как покончить жизнь самоубийством.

Девушка выпрыгнула с четвертого этажа и упала примерно вот в это место. Здесь очень большие сугробы, и, как говорят следователи, это спасло ей жизнь.

Приехавшие на место врачи скорой помощи смогли вернуть пострадавшую в сознание. Уже после она рассказала полицейским, почему решила убить себя. Соседи рассказывают, что с семьей, которая жила в злополучной квартире, пока не успели познакомиться до конца. Однако они производили впечатление очень дружных, любящих и состоятельных людей.

- Ну, они постоянно ходили с подарками, хорошая вроде семья, вон машина их стоит красная.

Подозреваемому мужчине 33 года. Всю свою жизнь он работал в органах внутренних дел. Однако сейчас издан приказ о его увольнении за то, что он, цитирую "опорочил честь мундира". Кроме того, от занимаемых должностей освобождены его руководители.

Владимир Юрченко, заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю: «В ходе распития спиртных напитков капитаном полиции были совершены насильственные действия в отношении несовершеннолетней девушки. В настоящее время он задержан. По указанию начальника ГУ МВД России Вадима Антонова, в МУ МВД "Ачинское" направлена комиссия, в составе которой инспекция по личному составу ГУ и представитель УГИБДД края (т.к. он работал в ГИБДД)».

Сейчас девушка находится в больнице. Её жизни ничего не угрожает. Она приходит в себя и как может содействует следствию. Сейчас подготавливаются все материалы, расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Захар Письменных, Валерий Чащин 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости