3376

Народный фронт

В Красноярске состоялось заседание регионального оргкомитета Общероссийского народного фронта

 

 

Новый формат и новые цели. В Красноярске состоялось заседание регионального оргкомитета Общероссийского народного фронта. Какие планы у народников на будущий год, расскажем в следующем сюжете.

 

На заседании народного фронта все равны, вне зависимости от занимаемой должности и статуса в обществе. Для этих людей сегодня важно поделиться опытом друг с другом и определить приоритетные задачи. Общероссийский народный фронт призван обеспечивать связь между властью и обществом. Для того, чтобы гражданам было легче понимать, и, соответственно, соблюдать законы. И самое главное, самостоятельно участвовать в принятии важных для региона и страны решений. Поэтому каждый участник оргкомитета народного фронта - человек не случайный.

Егор Васильев, депутат Законодательного собрания Красноярского края: «Если вы прочитаете таблички, вы увидите, что каждый является активным деятелем Красноярска в какой-то из отраслей, в крае мы собрались поговорить, скоординировать свою деятельность и задачи на будущее».

Участники оргкомитета говорят: накопилось много новых идей и предложений. Готовы к активной работе.

Анатолий Самков, председатель Красноярского краевого Совета ветеранов: «Настроение, конечно, хорошее, мы соскучились по конкурентной коллективной активной работе. РКС активно работал на выборах президента, выборах депутатов Государственной думы».

Встретиться с красноярцами и обсудить план работы регионального отделения народного фронта приехал член федерального организационного комитета. Валерий Лысаков отметил, что красноярское отделение народного фронта в лидерах по стране и сейчас главное донести до них боевое настроение от главного штаба движения.

Вячеслав Лысаков, член федерального организационного комитета по проведению учредительного съезда Общероссийского народного фронта: «Двигаемся к новому этапу, к новому витку развития организации, то есть к регистрации, более системной работе».

На сегодняшнем заседании было решено утвердить состав оргкомитета ОНФ и кандидатуру его руководителя. Им стал Анатолий Самков. И теперь, после того как были решены все организационные вопросы, можно начинать активную работу. Краевой оргкомитет будет участвовать в подготовке учредительного съезда Народного фронта, который пройдет в июне этого года.

Захар Письменных, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости