1630

События дня

О самых интересных и значимых событиях, которые произойдут в Красноярске сегодня, расскажем в нашей рубрике События дня

 

 

О самых интересных и значимых событиях, которые произойдут в Красноярске сегодня, расскажем в нашей рубрике "События дня".

 

Выставка-продажа изделий народных умельцев открылась сегодня в полдень в Свердловском районе. В торговом комплексе по адресу Полтавская, 38 представили вязаные вещи, картины, вышивку, оригами и многое другое. Также здесь пройдет мастер-класс по изготовлению поделок, и состоится праздничный концерт, посвященный 8 марта. На празднике ждут многодетных мам, тружеников тыла и ветеранов труда.

А в два часа дня в филиале библиотеки №2, что на проспекте Металлургов, 14 в начнется праздничное литературно-музыкальное шоу. В зале будет звучать классическая музыка, гостям зачитают стихи о романтической любви. Завершится мероприятие показом моделей одежды, которую участницы шоу сшили своими руками.

К международному женскому дню в Сибирском федеральном университете состоится заседание научного кафе. Гостями станут ученые, преподаватели и студенты. За чашкой горячего кофе они смогут обсудить роль женщин-исследователей в науке и узнать о наиболее важных и перспективных изобретениях представительниц прекрасного пола. Приглашаются все желающие, вход свободный.

И сегодня всех красноярцев приглашают высадиться на «Семейном островке». Так называется цикл концертов, посвященных семейным праздникам. В семь часов вечера в Органном зале перед зрителями выступит хор мальчиков и юношей "Каприччио". На этот раз коллектив подарит слушателям "Весенний букет" с романсами и шлягерами из отечественных и зарубежных фильмов. Соло на скрипке в этот вечер исполняет Ирина Хмель.

Дамир Гайфуллин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости