2250

Беды от метели

В Красноярске продолжают устранять последствия метели и сильного ветра, накрывших город накануне

 

В Красноярске продолжают устранять последствия метели и сильного ветра, накрывших город накануне. Из-за буйства стихии в Красноярске сегодня не работали десятки светофоров. К нам в редакцию звонили зрители и рассказывали, что ветер срывал баннеры. Артем Мартышев подробнее.

 

Грейдер счищает с асфальта едва замерзшую снежную кашу, не давая образоваться наледи. На улице Брянской возле 76 дома прорвало трубу. Вода залила практически всю правую полосу. Образовался затор, автомобилисты притормаживали, чтобы избежать заносов и аварий. Обошлось без неприятностей. На место срочно выехали коммунальщики. Течь устранили достаточно оперативно, но на выяснение причин потребуется много времени. Возможно, это произошло из-за резкого похолодания накануне. Разыгравшаяся стихия преподнесла красноярцам много неприятных сюрпризов.

Вот этот светофор на перекрестке улиц Ады Лебедевой и Кирова сейчас работает, и машины свободно движутся по проезжей части, но еще пару часов назад здесь было сложно проехать. Из-за сильного ветра, который разыгрался накануне, электронный регулировщик вышел из строя. Наладили его работу только сегодня днем.

Шквальный ветер обрывал провода и ломал светофоры. За сутки в департамент городского хозяйства поступило 30 заявок от красноярцев, которые жаловались на неисправные регулировщики. Их сегодня ремонтировали сразу несколько бригад по всему городу. К обеду неполадки устранили. А вот на улице Металлургов порывом ураганного ветра снесло фрагмент крыши. Кровлю уже заменили, но жильцы не верят в долговечность конструкции. Крыша недостаточно прочная и стоит ветру подуть посильнее - кровлю срывает.

- Страшно было. Я-то на 4 живу, а им то вообще страшно. А у нас уже не первый раз срывает крышу.

- Страшно было. Я в больнице была. У меня даже балкон снесло.

- Это заклятый дом, честное слово. Я живу на 5 этаже, как и она. У меня вообще угловая, живу с основания дома - это же кошмар какой-то!


Не иначе как кошмаром называют свое бедствие жители улицы Островского. Здесь дорога и дворы превратились в каток. Жильцы в порыве трубы также винят перепад температуры.

Надежда Тамаровская, жительница ул. Островского, 96: «Утром вышла окна открывать и увидела здесь лужу подозрительную. Думаю, что-то тут не то, не могло столько натаять. Мы уехали с дедом к детям, а вечером приезжаем - тут все у нас затопило уже».

Метеорологи предупреждают: такие сюрпризы погоды еще будут. Март - один из самых нестабильных месяцев. Быть осторожными просят также спасатели и дорожные полицейские.

Артем Мартышов, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости