1104

События дня

Что интересного произойдет в Красноярске сегодня - в нашей традиционной рубрике События дня

 

 

Что интересного произойдет в Красноярске сегодня - в нашей традиционной рубрике "События дня".

 

Цветы для мам. Сегодня в разных частях Красноярска трудотрядовцы одарят тюльпанами женщин. Правда, цветы не живые, а изготовленные своими руками. Таким своеобразным флешмобом ребята решили отметить наступление весны и поздравить красноярок с 8 марта. Охватить решили весь город, поэтому дарить тысячу цветов будут на двух берегах, а именно в самых людных местах - на площади перед Театром оперы и балета, и сквер перед ДК 1 Мая.

Танцы на льду. Но, не те, которые вы привыкли видеть по телевизору. Сегодня соревноваться будут железнодорожники. В честь международного женского дня на лед "Арены. Север" в 14.45 выйдут молодые работники железной дороги. Конкурс "В блеске весеннего льда" стартовал еще месяц назад, и вот из 60 участников осталось всего 16 - это 8 пар. Юные танцоры долго тренировались, и сегодня готовы представить свои номера. У каждого отдельное название - «Палитра весны», «Лед и пламень» или «Таинство цветов». Победителей будут выбирать с помощью смс-голосования. А гран-при - сертификат на поездку на Олимпийские игры 2014.

Музыкальное поздравление. Сегодня на сцене Малого концертного зала в честь женского дня ансамбль песни "Краса" представит программу "Сердцу хочется ласковой песни". Для красноярцев исполнят попурри из песен 50-80-х годов, в том числе и из мировых шлягеров. Начало в семь часов, цена билета - от 80 до 300 рублей.

"Севильский цирюльник" для дам. В Красноярске продолжается международный фестиваль "Парад звезд в оперном". И в преддверии праздника для милых дам приготовили весенний подарок - оперу Россини "Севильский цирюльник". Этот шедевр обошел все сцены мира и теперь прозвучит на красноярской сцене под управлением главного дирижера Мордовского государственного музыкального театра. Начнется действо в семь вечера.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости