1278

Маленький вестерн

В Красноярске появился новый вестерн, но его сюжет не о диком западе, ковбоях и даже не о перестрелках, а о лошадях

 

 

В Красноярске появился новый вестерн. Но его сюжет не о диком западе, ковбоях и даже не о перестрелках, а о лошадях. Чем он отличается от американских фильмов прошлого века, и почему к его созданию причастна Византия узнаете в сюжете далее.

 

Знакомьтесь - это Вестерн - совместное произведение Сильвера и Византии. Он появился на свет восемь дней назад - в первый день весны. И сразу же обаял работников зоопарка. Евгения увидела жеребенка первым и назвала Вестерном. От первых букв его родителей - так принято давно. Пока малыша содержат в закрытом вольере, но для нас выпускают на свежий воздух.

После долгого сидения в четырех стенах, на улице - как на природе. Почуяв свежий воздух, юный Вестерн резвится и играет, как настоящий взрослый пони. Но пока он еще не окреп, мать Византия всегда рядом. Природный инстинкт велит охранять малыша.

Евгения Волкова, зоолог отдела копытных парка флоры и фауны "Роев Ручей": «Пони, они встают практически сразу. Пони-мать облизывает, как только он высох, он просто обязан встать на ноги и пососать мать. Иначе, если он в природе, он тут же становится добычей для хищников. И сразу после выжеребки, после того как высох, сразу следовать за ней, ради своей жизни»

Конечно же, здесь Вестерну ничего не грозит. Ведь за ним присматривают работники зоопарка. Однако сейчас к этому они прикладывают минимум усилий. Грудным молоком жеребенка кормит мать Византия. Прикорм для пони введут только через пару месяцев. А через полгода Вестерна отнимут от материнской груди полностью. Пройдет еще немного времени, и маленький пони станет совсем большим и сильным и даже сможет катать малышей.

Увидеть это маленькое чудо можно будет уже совсем скоро, когда в Красноярске потеплеет и исчезнет ветер.

Дамир Гайфуллин, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости