1842

Праздничный аврал

Праздничный ажиотаж сегодня достиг своего апогея!

 

 

Праздничный ажиотаж сегодня достиг своего апогея. Толчея повсюду. В магазинах, торговых центрах, салонах красоты, местах торговли цветами. Наша съёмочная группа проехала по городу. Денис Денисов расскажет, де сегодня в Красноярске было наиболее жарко.

 

Такое увидишь нечасто. Обычно перед большими праздниками. Новым Годом, например. 8 марта тоже не исключение. Во всех крупных, и не очень, торговых центрах толпы людей. В основном это, конечно, мужчине выбирающие подарки своим драгоценным. Встречаются и целые семьи. Лучше прийти вместе с супругой, дабы не прогадать с презентом. Самые огромные очереди в супермаркетах. Ведь вкусно и красиво накрыть стол под стать дате хочется каждому.

Армен, посетитель торгового центра: «Очень много людей. И вчера был предпраздничный день, и сегодня даже в два раза больше, чем вчера».

Народу на торговых площадках было бы ещё больше, если бы на всех хватало парковочных мест. Чтобы найти местечко, приходится тратить до получаса времени. Но, пожалуй, самый капитальный затор образовался в районе центрального рынка. Около цветочных магазинов.

Покупательская волна с новой силой настигла и цветочные магазины, здесь буквально не протолкнуться. Похоже, сегодня ни один предприниматель не останется в убытке.

Работы у продавцов хоть отбавляй. Сбрасывать цену на тюльпаны сегодня никто не собирается. Те, кто не успел затупиться заранее, не пожалеют лишние деньги. Главное, не проштрафится перед своими любимыми.

- На коллектив, на коллектив женский. Девчонок надо поздравлять.
- А много потратились в этом году?
- Да не много, как обычно.
- Мы ещё только начали.

Ну а чтобы встретить праздник во всей красе, красноярцы, причём как мужчины так и женщины, уже заранее распределили между собой места в салонах красоты. Зайти на удачу вряд ли сегодня у кого-то получилось.

Андрей Комиссаров, мастер-парикмахер: «Да, накануне праздников был такой ажиотаж. Как и в других местах. Сами видите, что пробки. Невозможно никуда добраться. Сам вот этот день. Это больше такие укладки, никаких каких-то сложных процедур. Чтобы не попасть в какой-то диссонанс, не быть чем-то огорчённым».

Но как бы не были утомительны утренние приготовления, все они скоро забудутся. Ведь всех ждёт по-настоящему праздничный вечер.

Денис Денисов, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости