1619

Небесные гости

Красноярские ученые и маги рассказали, что они думают о небесных телах, зачастивших на нашу планету

 

Огромный астероид размером с квартал прошлой ночью пролетел в опасной близости мимо нашей планеты. Он в восемь раз больше космического тела, обломки которого упали в Челябинске. В случае столкновения с Землей астероид мог уничтожить целый город. Красноярские ученые и маги рассказали, что они думают о небесных телах, зачастивших на нашу планету.

 

Вот этот камушек прилетел к нам из космоса и является прямым доказательством Тунгусского взрыва. Во всяком случае, так считает красноярский маг Владимир Максименко. Осколок он обнаружил в одной из деревень Красноярского края. И совсем недавно подобный нашел на Такмаке.

Владимир Максименко, маг: «Я в микроскоп посмотрел, а там иголочки и расплавленные капельки. Явно железные. Это говорит о том, что он летел сюда, ткнулся, и я это уловил. Я его вытаскивать не стал, потому что если вытащу, ничего никому не докажу».

Такие находки неслучайны, говорит Владимир Максименко. Он называет себя проводником духов. И уверяет, что умеет общаться с существами другого - тонкого нематериального мира. Способен вызывать духа огня, святого Лазаря и Анахонта. Они рассказывают магу о том, что тот пожелает. В основном специализируется Владимир на поиске кладов. И уверяет, что знает, где находится золото Колчака и даже кубок святого Грааля.

- Ну что пойдем к октаэдру.

В контакт с духами маг входит при помощи так называемого октаэдра. Устройство, которое аккумулирует энергию, маг сконструировал собственными руками. Не обошлось без вмешательства иноземных сил.

- Вышел ночью, и здесь она висела. Тарелка? Я думаю, что да, ярче Венеры. И раз и потихоньку ушла туда. Так было.

Сейчас вместе с магом на камеру пытаемся вызвать одно из потусторонних существ. Духа темных сил - Анахонта.

Владимир Максименко, маг: «Анахонт, не чувствую, Анахонт. Так вот ребята, о которых я говорил. Так давай встань на левое плечо, а сейчас перейди к правому плечу, если заснимется, то заснимется».

То ли техника подвела, то ли контакт не получился, но иных существ мы так и не увидели. В любом случае, можно ли с помощью магии приблизиться к разгадке тайны падающих метеоритов - решать вам. Мы же сегодня посмотрели космических пришельцев еще и в одном из музеев Красноярска. Это фардсилицид - сплав металла и кремния. Его красноярский ученый Юрий Лавбин обнаружил во время экспедиции по местам падения Тунгусского метеорита.

Юрий Лавбин, директор музея: «На земле такой сплав получить невозможно. Только в космическом пространстве при условиях других. Он держит высокую температуру, мы его помещали в 3000 градусов, он не появится. Не магнитный материал».

Ученый считает, что истинная причина падения Тунгусского метеорита - это столкновение с неопознанным летающим объектом. И такую же версию выдвигает по последним событиям в Челябинске. Официальную версию о взрыве метеорита ученый опровергает, парируя тем, что взорваться метеорит не может.

- В Челябинске это было НЛО, которое взорвали инопланетяне. Также как и в Тунгуске.

Разгадать тайну Тунгусского метеорита ученые не могут до сих пор. А прошло уже сто лет. Когда наука объяснит падение Челябинского болида тоже неизвестно. Одно ясно - если космическое пришествие повторится - не спасет никакая магия.

Дамир Гайфуллин, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости