781

События дня

Что интересного ожидает нас сегодня, в нашей традиционной рубрике События дня

 

О том, что интересного произойдёт в городе сегодня - в рубрике "События дня".

 

Сегодня в час дня финалисты Сибирского федерального округа Ассоциации студенческого баскетбола проведут тренировки. Мужчины будут заниматься в "Арене.Север", а девушки выйдут на паркет спортивного комплекса "Красноярск". А с пятницы по воскресенье сильнейшие баскетболисты-студенты Сибири выявят чемпиона. В соревнованиях примут участие по восемь мужских и женских команд.


В это же время в рамках Ярмарки свежих продуктов состоится первый турнир на скоростное поедание лапши. К участию приглашаются все студенты города. Представителю каждой команды нужно будет быстрее соперников съесть две пачки лапши быстрого приготовления. А на заключительном этапе конкурсанты должны будут построить самую высокую фигуру из макаронных изделий. Каждой команде выдадут по сто пачек лапши. Оцениваться будет не только высота, но и оригинальность конструкции.


А в 14.00 специалисты "Красэнерго" расскажут о хищении электроэнергии в крае. Энергетики уверяют, каждый третий киловатт потребители попросту воруют. Страдают не только энергетики, но и добросовестные жители, которым приходится доплачивать за украденное. И энерговоровство - это большой риск для жизни. Об этом расскажут руководители "Краснояркэнерго".


В 17 часов стартует второй этап акции "Искры добра". Она проводится с целью предупредить травматизм и гибель детей при пожарах и других чрезвычайных ситуациях. Спасатели проведут интерактивный урок безопасности для воспитанников социально-реабилитационных центров. Ребята попробуют надеть боевую одежду пожарного, преодолеют специальные дитстанции, примут участие в эстафете. Во время акции всем участникам, организаторам и гостям будут вручены красные ленты с логотипом МЧС и названием акции как символ неравнодушия, добра и безопасности.

Гор Георгян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости