1846

Зачистили остановки

Сегодня молодежь и участники общественных организаций приводили в порядок внешний облик остановок

 

За чистый город и за благоустроенные остановки. Сегодня молодежь и участники общественных организаций приводили в порядок внешний облик остановочных пунктов. Скалачивали лед на дорогах и срывали объявления. Я сама лично видела, где теперь самая чистая остановка.

 

Час работы и на этой остановке от зимы не останется ни следа. С дорог сколачивают лед, чистят снег, а с остановок срывают старые объявления. Теперь ждать свой автобус можно будет в чистоте и не бояться поскользнуться, выходя из транспорта. Работы начались с одного из самых отдаленных остановочных пунктов - в поселке ГЭС.

Почти 40% остановок в городе имеют различные недостатки. Бороться с ними, а также призвать таким способ красноярцев к чистоте решили члены партии "Единая Россия". Идею поддержала и молодежь.

Марина Иванова, участница акции: «Призвать к чистоте, чтобы не загрязняли больше наш город. Те же остановки, чтобы чисто было в нашем городе».

Пока это первый субботник. Участники акции надеются, что уборка продолжится и займутся ей городские службы.

Александр Новиков, первый заместитель руководителя РИК партии "Единая Россия", член регионального политического совета: «К нам приходит очень много сообщений от граждан на неудовлетворительное содержание остановочных пунктов. Если оценивать, то жалобы в основном с периферии, спальных районов, поэтому мы устроили субботник с целью привлечь внимание коммунальных служб на остановках, которые находятся на периферии, в спальных районах».

Участники акции просят клеить рекламу не на столбах, а вот на такой доске объявлений. Ну, а если вы хотите, чтобы и ваша остановка стала чистой и опрятной, то можно обращаться в департамент городского хозяйства или оставлять пожелания на сайте городской администрации www.admkrsk.ru.

В разделе "Общественные обсуждения" организован сбор мнений и по поводу размещения новых остановочных комплексов. Также их можно оставлять в Городском Совете депутатов и в общественной приемной партии "Единая Россия". Их будут устанавливать по всему городу - там, где пожелают сами красноярцы.

Владислав Логинов, заместитель руководителя Департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Хорошо, если остановочные павильоны будут везде у нас одного вида. Тем самым подчеркнется определенный стиль города, инфраструктура будет соответствовать и так далее, и так далее».

В департаменте городского хозяйства заверили: уже в этом году в Красноярске появятся 27 новых остановочных комплексов. А все существующие сделают удобными и комфортными.

Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости