832

Масленица в городе

Масленичное раздолье еще впереди! В выходные праздничные мероприятия пройдут в нескольких районах города

Ну, а для красноярцев масленичное раздолье еще впереди! В выходные праздничные мероприятия пройдут в нескольких районах города. Так, в Кировском торговые ряды развернутся 17 марта у храма Рождества Христова. Ярмарка откроется в 10, а фольклорные коллективы выйдут на сцену в полдень. В связи с празднованием улицу Менделеева частично перекроют с раннего утра и до вечера. Программу празднования Масленицы в остальных районах вы сейчас видите на экране. Кульминацией праздника станут общегородские гуляния. Они стартуют на Театральной площади в воскресенье в 11.00. Перед гостями праздника выступят лучшие коллективы города, а самим красноярцам предложат померяться силами в молодецких забавах.

Ольга Каева, заместитель начальника отдела культурной политики Главного управления культуры администрации Красноярска: «На театральной площади торговые точки будут открыты. Естественно, кроме концертной программы, будут конкурсные программы, и мы ставим масленичный столб, и в конце нашей программы нас ожидает сжигание Масленицы».


Александр ШЕНДРИК, художественный руководитель отдела филармонических программ Красноярской краевой филармонии: «Там будут установлены палатки с блинами. Ну как Масленица без блинов? Концертная программа, она связана с танцами, танцевальный оркестр с ложками и арт-проект "Чудо-блины", и флеш-моб "Валенки", и кузнец там будет».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости