2586

События дня

Что интересного произойдёт в городе сегодня - в нашей традиционной рубрике События дня

 

 

Далее в выпуске обзор событий дня, который подготовила наш корреспондент Ольга Хохлова.

 

24 марта - международный День борьбы с туберкулезом. В преддверии даты жителям Ленинского района предлагают пройти бесплатную диагностику. Сегодня все желающие смогут воспользоваться услугой с 9 до 16 часов на Борисевича, 13. Благодаря передвижному флюоромобилю в прошлом году удалось выявить 11 случаев заболевания туберкулезом. За день на специальном аппарате планируют осмотреть 250 человек.

И в продолжение темы о здоровье. Еще одна передвижная станция будет работать возле СибГАУ. С 9 до 14 часов на Красноярском рабочем , 31 будет проходить День донора. Все желающие студенты, преподаватели и сотрудники ВУЗа смогут не только сдать кровь, но и пройти обследование. Всем, кто проявит инициативу, предоставят льготы, предусмотренные законодательством.

После сдачи крови можно будет отправиться в сам университет на вечеринку под названием «Звездная». В 20.00 в этом же корпусе пройдет лекция о небесных объектах, а после можно будет увидеть в телескоп Луну, Юпитер, а если повезет , то и яркую комету С/2011 L4 (PANSTARRS). Вход на площадку платный - 100 рублей.

И еще одна не менее звездная встреча пройдет в 19.00 в Музыкальном театре. На Красноярской сцене выступит Александр Розенбаум. Артист представит программу под названием «Вперед в прошлое» и споет свои лучшие хиты, такие как "Я вижу свет", "Попутчики". Композитор уверяет, его авторские песни уже давно стали народными.

Ольга Хохлова 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости