2785

Взрывной юбилей

Громкий юбилей. Взрывы, стрельба и освобождение заложников - так бойцы СОБРа отметили двадцатилетие подразделения

 

Громкий юбилей. Взрывы, стрельба и освобождение заложников - так бойцы спецотряда быстрого реагирования отметили двадцатилетие подразделения. Денис Денисов побывал на учениях и знает, сколько времени занимает спецоперация СОБРа.

 

Всё по правилам боевика. Сначала плохие парни связывают заложников и готовят суровую расправу. И в последний момент буквально, как снег на голову, с потолка падают бравые ребята.

Заложники в безопасности. Теперь надо ликвидировать другую угрозу. Но террористы сдаться отказались. Поэтому с бандитами спецназ не церемонится.

Если кому-то взрывы гранат показались неубедительными, то вот взрывы отвлекающих мин уж точно наделали шуму во всех окрестных кварталах.

На обезвреживание вооружённых террористов ушло не более минуты. Ну, а как иначе может работать отряд быстрого реагирования. Это в Голливуде захват автобуса может длиться кассовых полтора часа. Настоящим профи на это требуется 15 секунд.

Зрители от такого зрелища в восторге. Среди них в основном дети и друзья бойцов СОБРа. Оглушающие взрывы их не напугали.

- Да, было такое... мы все «ААА»!

- Очень хорошо сыграли
- Артистично!
- Да!


Все участники шоу - действующие сотрудники спецслужб. Всех секретов тактики они, конечно, не продемонстрировали на камеру.

Михаил Сагиданов, командир Специального отряда быстрого реагирования: «Это немного импровизированные моменты, но вместе с тем некоторые элементы по тактике действий личного состава имеют место быть. Потому что мы прекрасно понимаем, что ценой всему наши с вами жизни».

Можно быть уверенным, что так будет с каждым, кто покушается на мир и покой мирных граждан. Но пусть лучше свое мастерство спецназовцы показывают на праздничных мероприятиях.

Денис Денисов, Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости