2499

Спортивный Заполярник

Новые раздевалки, каток и несколько тренажерных залов. В Норильске после реконструкции открыли спорткомплекс Заполярник

 

Новые раздевалки, каток и несколько тренажерных залов. В Норильске после реконструкции открыли спорткомплекс "Заполярник". В обновленном здании уже идут тренировки спортсменов. Как изменился "Заполярник" после реконструкции, узнаете в следующем сюжете.

 

- Мы разрезаем памятную красную ленточку. А можно мы ее сохраним, да, пожалуйста!

Традиционная красная ленточка и отремонтированный стадион "Заполярник" снова в строю. Теперь он заработает в полную мощь. Специально к открытию подготовили лед. Первыми его испытывают профессиональные спортсмены. А их наставники не скрывают радости.

Александр Тимченко, директор ДЮСШ по зимним видам спорта: «Это для города очень хорошее подспорье, я знаю очень много любителей катаний на коньках, которые ждут, нам Арктики, льдинки не хватает в городе, а стадион всегда заполнен, и здесь всегда хорошо проводили время».

Хорошо, и главное с пользой для здоровья, можно провести время и в здании стадиона. Правда, пока только спортсменам. В обновленном комплексе уже идут тренировки. В каких условия они проходят, показали и властям города. Ведь этого события ждали очень долго.

Константин Наливко, генеральный директор Заполярной строительной компании: «Я очень доволен, так как мы это строили, как я могу быть не доволен. Когда после своего результата видишь хорошие улыбки».

Нет претензий и к раздевалкам. Теперь на стадионе «Заполярник» места хватит всем. И что самое главное - любители здорового образа жизни смогут переодеваться в комфорте.

Андрей Савенков, директор стадиона "Заполярник": «На каждом этаже, в каждом крыле - у нас сейчас всего 9 раздевалок, там стоят шкафчики и вешалки с крючками, я скажу честно, то мы еще не рассчитали все досконально по комплектации, мы еще будем докупать».

Серьезно обновились и спортивные залы. К примеру, в тренажерном новый инвентарь. Кроме того, увеличился и размер всех площадок, так что теперь места хватить на всех.

Андрей Савенков, директор стадиона "Заполярник": «Насколько здание поменялось? Какое было раньше, какое сейчас? Ну, вообще, конечно, увеличилось, ведь та часть, где мы непосредственно идем пристроенная, и у нас холл в общей сложности увеличился на 1000 квадратных метра. 500 из них - это 2 спортивных зал: один борьбы, один тренажерный».

Кроме того, уже к открытию приготовили 250 пар коньков и в ближайшее время планируют закупить ещё. Открытие этого стадиона, говорят в Норильске, ещё один шаг к развитию спорта в Заполярье. Совсем скоро, отмечают власти, в северном городе не останется ни одного человека, не занимающегося физкультурой.

Захар Письменных 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости