2590

Городской Рассвет

Играть в хоккей и кататься на коньках при любой погоде и с комфортом можно будет в Октябрьском районе. Там готовится к открытию спорткомплекс Рассвет

 

 

Играть в хоккей и кататься на коньках при любой погоде и с комфортом можно будет в Октябрьском районе. Там готовится к открытию спорткомплекс "Рассвет". Это четвёртый в городе крытый каток, где лёд не растает и летом. Сегодня ход строительства проинспектировал глава города. Когда комплекс примет первых посетителей, расскажет Денис Денисов.

 

- В этом районе открытый лёд был всегда. А вот закрытого мы ждём очень долго.

Для фигуристов, воспитанников Ирины Белоусовой, открытие катка "Рассвет" будет самым лучшим подарком. Теперь летом и весной необязательно выезжать на сборы в другие города. Тренироваться можно круглый год. По большому счёту это будет дом для фигурного катания.

Ирина Белоусова, старший тренер отделения фигурного катания СДЮШОР "Рассвет": «Фигуристы, которые занимаются более профессионально, это спортсмены старших разрядов. От второго спортивного и до кандидатов в мастера спорта. Конечно, им давно хотелось заниматься в своём дворце и в комфортных условиях».

Под сводами "Рассвета" хватит места также и юным хоккеистам - как с шайбой, так и с мячом. Но поддерживать здоровый образ жизни смогут не только воспитанники детско-юношеской школы. "Рассвет" будет открыт для каждого. Сделать спорт доступным - основная задача, которую ставит глава города.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Я подчёркиваю, что речь идёт не о профессиональных спортсменах, а о жителях города Красноярска, которые могли бы заниматься физической культурой по разным программам, по разным форматам. Это и школьники, и взрослые, и пенсионеры, которые будут заниматься, так как считают нужным».

В свободное от тренировочных занятий время сюда смогут приходить все желающие. Это будет четвёртый крытый каток в Красноярске.

Сергей Гавриленко, руководитель Управления капитального строительства администрации Красноярска: «Здесь направленность немного другая. Если «Арена. Север» создавалась ещё как показательный объект для выступлений. То этот каток, он создан для граждан и для детей».

А вот так каток будет выгладить снаружи. Обратите внимание: здесь есть аллеи, зелёные насаждения и просторная парковка. Сегодня администрация особенно пристально следит за тем, чтобы у каждого нового объекта была облагороженная территория. Работы начнутся, как только установится положительная температура на улице.

Кроме катка в спорткомплексе откроется три спортивных зала. В тренажёрном уже стоит кое-какое оборудование, а в гимнастическом идёт установка современного амортизирующего покрытия. Заниматься на нём будет мягко и безопасно. Свои двери спорткомплекс "Рассвет" должен распахнуть в конце апреля.

Денис Денисов, Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости