879

Кинопремьеры

О главных киноновинках недели расскажем в рубрике Кинопремьеры

 

Молокосос стал победителем великанов, хоббит - маньяком, а Тим Рот - русским олигархом. Грядущий киноуикэнд удивляет новыми амплуа старых знакомых актёров. О главных киноновинках недели расскажем в рубрике "Кинопремьеры".

 

Знакомая считалочка? Это то немногое что осталось от сказки про Джека и бобовый стебель. В главной роли Николас Холт - звезда сериала "Молокососы" и главный зверь среди «Людей-Икс». На небесном острове ему предстоит встретиться с целым полчищем злобных великанов людоедов и зарослями не менее гигантских бобов. Среди великанов кстати есть и двухголовый, непроизвольно напоминающий о небезызвестной онлайн-игре. В эпическом фэнтези &ndash всё, что полагается наследнику толкиеновской трилогии. Фольклорные мотивы, зрелищные баталии, ну и принцесса, которая, как царственным особам свойственно, часто нуждается в спасении. Но с брутальностью режиссер Брайан Сингер не переборщил. Хэпи-энд, победа добра и сказка, которой дышит практически каждая сцена.

Кстати о хоббитах. Самый культовый из них вернулся на большой экран. Правда, в до мурашек жутком обличии. Главную роль в триллере "Маньяк" играет Элайджа Вуд. Тихий парень Фрэнк живёт скромной жизнью, но вот по ночам любит срезать скальпы с девушек и натягивать их на манекены. Кстати фильм с таким названием уже показывали в американских кинотеатрах в 80-ом году, но пусть никого не пугает слово ремейк. Убийца и его возлюбленная, в отличие от оригинала, более убедительны в своих мотивах. Слабонервным и детям лучше эту премьеру пропустить, все жестокие сцены показаны от первого лица. А кровожадности и реализма в них хоть отбавляй.

Следующий, уже драматический, триллер не рекомендуем смотреть людям с острой реакцией на кино-клюкву. Агента ФСБ Григория играет француз Жан Дюжарден - главный герой экранизации "99 франков". Он пытается распутать дело о грандиозных махинациях русского олигарха Иван Ростовского, в исполнении необманываемого Тима Рота. Но в интеллектуальный поединок вмешивается финансистка Элис, от чар которой бравый русский, хоть и говорящий с акцентом, агент, устоять не может. Засветились в картине и наши соотечественники. Алексей Горбунов и Владимир Меньшов.

Денис Денисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости