2031

Дырявая мера

Ремонт-минутка. Дорожники залатали ямы на Коммунальном мосту

 

Ремонт-минутка. Дорожники залатали ямы на Коммунальном мосту. Да так, говорят автомобилисты, что водители и не заметили. Ремонтники просто засыпали выбоины старым асфальтом, который каменным дождем вылетал из-под колес машин. Содержание дорог в нормативном состоянии у красноярских автомобилистов вызывает ненормативные эмоции. Подробности в сюжете Гора Георгяна.

 

Автомобилисты шутят - у Коммунального моста есть один большой плюс. Утром за рулем здесь точно не уснешь: слалом и хорошая встряска не дадут. А если серьезно - ямы такой же символ главной красноярской переправы, как и сам этот мост. Дорожники из года в год попытаются избавиться от наболевшей проблемы. Этой весной решили обойтись малой кровью.

В первую очередь, дорожники ликвидировали ямы глубиной 3 см и площадью 20. Они подсыпали их измельченным старым асфальтом. Вот так выглядит эта гроза выбоин.

Водитель со стажем Сергей Романов, узнав о ремонте моста, обрадовался. Но, проехав несколько сот метров по Коммунальному, вынес свой неутешительный вердикт.

Сергей Романов, автовладелец: «Они засыпали сухим асфальтом перемолотым, но это все обратно за день машинами выбило».

Автолюбители на редкость солидарны по поводу качества этих косметических работ. Выяснилось, большинство и вовсе не почувствовали, что покрытие Коммунального моста на днях восстанавливали, а о ночных работах узнавали от журналистов.

- Сегодня же не первое апреля. Что за шутка такая? Еду - колеса отваливаются, не знаю, кто сыпал. Особенно на правую сторону. Там вообще все разбито. Они не собираются делать. Пока, наверное, мост не рухнет.

- Дорога на Коммунальном мосту вообще ужасная. Лучше там не стало. И не будет.


Дорожники всячески подчеркивают - это был НЕ ямочный ремонт. Они предпочитают называть это "работы по содержанию дороги в нормативном состоянии". В департаменте городского хозяйства говорят, использовать современные технологии, инфракрасные разогреватели и литой асфальт, мешает погода, а главное, слишком высокая цена.

Светлана Нажалова, пресс-секретарь Департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Организация, которая следит за состоянием Коммунального моста, будет делать подсыпку столько, сколько надо. Эта технология дешевая, асфальт отработанный он есть, и его можно использовать».

Но все же летом дорожники займутся покрытием Коммунального моста всерьез. Правда, ремонт предстоит также не капитальный. Снимут 7 сантиметров асфальтобетонного покрытия, а на его месте положат новый слой. Все это обойдется бюджету города примерно в несколько десятков миллионов рублей.

 Гор Георгян, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости