1013

Опасный транспорт

О том, какой вид транспорта считается наиболее безопасным, расскажет наш корреспондент

Самым безопасным видом транспорта многие считают железную дорогу. Однако, по количеству смертей на миллиард поездок это далеко не так. Согдасно исследованию, поезд на втором месте среди самых безопасных видов транспорта. Наиболее безопасным, как ни странно, признают автобус. Он на первом. Гораздо больше шансов не выжить у автомобилистов. Водный транспорт на почетном втором месте. Ну, а пальма лидерства в этой сомнительной номинации у воздушного транспорта. Самолеты, увы, самое смертельно опасное средство передвижения.

Ну, а если посмотреть с другой стороны, по количеству смертельных случаев на миллиард часов самолёт - уже не самый кровавый вид транспорта. Он на третьем месте по смертности. На первом месте автомобили, на втором, как ни странно, корабли. Хотя, понятно, они перевозят больше всего несчастных за один раз. Самолеты на этом фоне выглядят очень надежно, но не в сравнению с автобусами. Находясь 1 час в самолёте у вас в три раза больше шансов погибнуть, чем за тот же час в автобусе. Поезда расположились посередине между самыми безопасными видами транспорта.

Заметьте, общественый транспорт на Западе и у нас, как говорится, две большие разницы. Это подтверждает и опрос ВЦИОМ. Согласно этому исследованию , россияне считают маршрутки главным злом на дороге, которым к тому же пользоваться приходится ежедневно.

Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости