939

Лучшие из пушистых

За титул кошачьего чемпиона в Красноярске боролись сильнейшие представители четырёхлапых питомцев

Нешуточная борьба за звание самых красивых развернулась между сборными Шотландии и Америки. За титул кошачьего чемпиона в Красноярске боролись сильнейшие представители четырёхлапых питомцев. На соревнованиях побывал Денис Денисов.

 

Лучшего среди усатых и полосатых определить непросто. Приглашенные судьи из Германии должны были обеспечить беспристрастность, а выбрать было из кого. Конкуренция в кошачьем спорте жестокая. Милыми глазками тут никого не подкупишь. За любовь поклонников бьются сборные Шотландии и Америки. Первые подкупают висячими ушками, а вторые наоборот вывернутыми - на сибирских соревнованиях они пока новички, но уже популярны у зрителей. Есть на конкурсе и одна белая ворона. Точнее Мейн Кун. Такой окрас у породы - большая редкость.

Елена Шульга, участница выставки: «Это, наверное, первый кот в Красноярском крае. Привезён из Минска. Уход &ndash это, конечно, постоянная чистка, постоянно следить, чтобы шерсть была белоснежная... испугался чего-то!».

Патриотам тоже есть за кого поболеть. Не стоит обманываться, глядя на полосатую шерсть этих Сибиряков. Это вам не дворовая кошка, а исконная порода, выведенная у нас всего 15 лет назад. Столько же тысяч рублей нужно будет отдать, если хотите такого котёнка домой.

Оксана Ермаков, участница выставки: «Как истинные сибиряки они не будут прыгать от счастья, они не будут резвиться изо всех сил. Они будут спокойны, они будут медлительны, но при этом будут добрые, ласковые и очень преданные своему хозяину».

Среди участников засветились такие редкие спортсмены как Бурма с шёрсткой цвета персиковый йогурт. Они как раз для тех, кому нужен энергичный и сильный питомец. Но сколько бы ни стоила пушистая экзотика, настоящие друзья не покупаются.

Породы и родословные это конечно очень важно, но вот у этого Тигра, особой родословной нет. Но от этого он не менее ласковый и добрый. Его отдают просто так. В хорошие руки.

Денис Денисов, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости