3353

Открыты знаниям

Добро пожаловать в студенчество. Сегодня в СФУ прошел День открытых дверей

Добро пожаловать в студенчество. Сегодня красноярские абитуриенты на практике знакомились со специальностями Сибирского федерального университета. Там прошел День открытых дверей. Почему физические опыты напомнили многим известный американский фильм знает Ольга Хохлова.

 

- Внимание! Внимание! Бесплатная экскурсия по университету.

С программой в руках и большими ожиданиями абитуриенты отправляются по 18 институтам Сибирского федерального. Впереди более 100 презентаций, где школьники смогут познакомиться с профессиями, но вначале знакомство с популярной зарядкой и гимном вуза, а затем распределение по институтам. Одиннадцатиклассник Игорь с интересом наблюдает за химическими опытами. Говорит, и сам был бы не прочь сделать такой.

Игорь Болтянский, абитуриент: «Решил на химфак поступать либо на физический - инженер-конструктов, так как двигатели интересно разбирать. Дома даже с теми же мотоциклами интересно».

В Институте инженерной физики и радиоэлектроники сегодня столпотворение. От столов то и дело раздаются хлопки, сверкают вспышки и горят языки пламени. Студенты старших курсов показывают опыты прямо в колодцах Вуза. С генераторами и электричеством.

Абитуриенты СФУ могли посмотреть не только химические опыты, но и физические. Вот этот привлек большое внимание молодых людей. Здесь каждый желающий мог перевоплотиться в героя известного фильма Джорджа Лукаса.

Тысячи школьников сегодня интересуются особенностями приемной кампании в этом году. Многие закончат школы только через год, а уже вместе с родителями выбирают будущую профессию, участвуют в тренингах и играх.

Инна Мальканова, мать абитуриента: «Ребенок у меня учащийся еще 10 класса. Мы приехали заранее, чтобы определиться с выбором. Пока четкого нет, хотя есть направление основное, с выбором мы планируем определиться уже в эти дни.

Дни открытых дверей в СФУ будут проходить неделю.

Наталья Гафурова, проректор по учебной работе СФУ: «Абитуриент - главный герой дня. Также ждем родителей, учителей и лиц, которые заинтересованы поступать в этом год, чтобы понимать особенности приемной кампании. Ждем и учащихся младших классов, у университета есть много чего предложить для ребят».

Наиболее активных абитуриентов наградят планшетными компьютерами и нетбукаим, а 10 самых ярких школьников пригласят на чашку чая к ректору ВУЗа.
Ольга Хохлова, Глеб Савицкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости